Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 441:

Prato de faiança da Real Vinicola

Comissão da leiloeira: 21.5%

Prato em faiança atribuivel a Corticeira, Porto, meados séc.XX, decoração policroma publicitária à Real Vinicola. Sinais de uso. Dim.: 39,5 cm.