Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 444:

CARLOS BRANCO - Grande prato em faiança do Carvalhinho 'Frades jogando bilhar'

Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança portuguesa, da fabrica do Carvalhinho, assinado Carlos Branco, inicios séc.XX, decoração vidrada. Sinais de uso. Dim.: 48,5 cm.