Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 445:

Alguidar em faiança de Estremoz

Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança portuguesa atribuível a Estremoz, séc. XVIII, decoração polícroma vegetalista. Pequenos cabelos, minimo restauro no bordo. Dim.: 26,5 cm.