Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 451:

Tinteiro em faiança espanhola, Talavera

Vendido por: €200
Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança Espanhola, séc.XVII, Talavera, decoração polícroma de motivos florais e relevada com carranca de leão. Sinais de uso, falhas no vidrado. Dim.: 15 cm.