Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 453:

Taça em faiança de Talavera

Vendido por: €700
700
Comissão da leiloeira: 21.5%

Taça em faiança de Talavera
Faiança Espanhola de Talavera, séc.XVII/XVIII, decoração vidrada a azul com animais entre motivos vegetalistas. Sinais de uso, craquelê. Dim.: 18 cm.