Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 491:

Tapete Persa Tabriz

Vendido por: €1 500
1 500
Comissão da leiloeira: 21.5%

Tapete Persa Tabriz
Irão, meados séc.XX, fio de algodão polícroma de motivos vegetalista e animais, veados, aves e raposas. Sinais de uso. Dim.: 380x298 cm.