Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 500:

Par de cadeirões estilo George II

Comissão da leiloeira: 21.5%

Ingleses, estilo George II, séc.XIX, em pau-santo e outras madeiras, decoração entalhada, pés de garra, assentos em couro e pregaria. Sinais de uso. Dim.: 137x56x50cm.