Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 583:

Maquineta oratório D.José

Vendido por: €600
Comissão da leiloeira: 21.5%

Maquineta oratório D.José
Portugal, séc.XVIII, madeira entalhada, marmoreada a dourada, decoração vegetalista e de volutas, porta central e laterais com vidro, decoração interior policroma e a ouro. Sinais de uso. Dim.: 78x44x31 cm.