Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 584:

Triptico em esmalte de Limoges, Aparição de Cristo a Madalena

Vendido por: €800
Comissão da leiloeira: 21.5%

França, Limoges, séc.XVII, estrutura em madeira entalhada e dourada do séc.XIX, com três placas em cobre decorado a esmaltes de representando aparição e Cristo ressuscitado a Madalena. Sinais de uso, repintes numa placa. Dim.: 32x27,5 cm.