Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 593:

Nossa Senhora da Conceição em marfim

Comissão da leiloeira: 21.5%

Escultura indo-portuguesa, séc.XVIII, em marfim entalhado, decoração polícromia. Sinais de uso, falta, colagem nas mãos. Peso aprox.: 110,4 grs. Dim.: 12 cm.