Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 602:

São Jerónimo em terracota

Comissão da leiloeira: 21.5%

São Jerónimo em terracota
Portugal, séc.XVIII, grupo escultórico em terracota, decoração polícroma, data 1787 no verso. Sinais de uso. Dim.: 42 cm.