Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 634:

Adaga de Oficial Superior da Força Aerea Portuguesa

Comissão da leiloeira: 21.5%

Modelo da Força Aérea Portuguesa, meados séc.XX, lâmina em aço de Toledo, guarda mão e pomo do punho em latão. Bainha em metal e latão com fita de suspensão. Sinais de uso. Dim.: 39 cm.