Аукцион 91 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 689:

Relógio de mesa em bronze 'meninos músicos'

Продан за: €600
Комиссия аукционного дома: 21.5%

França, séc.XIX, Napoleão III, em bronze patinado e dourado decoração relevada de cartelas vegetalista e figurativas, encimado por três meninos músicos. Sinais de uso. Dim.: 57x43x21 cm.