Аукцион 91 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 692:

Tea caddy Boulle

Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Tea caddy Boulle
Caixa para chá francesa, séc.XIX, Napoleão III, marchetaria de madeira ebanizada e metal, interior com compartimentos para chá. Pequenos defeitos, faltam tampa no interior. Dim.: 13x24,12,5 cm.