Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 694:

Caixa licoreiro Boulle

Vendido por: €750
Comissão da leiloeira: 21.5%

Caixa licoreiro Boulle
Francesa, séc.XIX, Napoleão III, madeira lacada e marchetaria de várias madeiras, interior com tabuleiro em madeira e bronze dourado, 3 garrafas e 15 cálices em vidro com decoração a ouro. Sinais de uso, falta 1 cálice e 1 garrafa. Dim.: 27x33,5x25 cm.