Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 794:

São José com Menino Jesus

550
Comissão da leiloeira: 21.5%
12.5.22 em Marques dos Santos Leilões

São José com Menino Jesus
Espanha, meados séc.XX, escultura em terracota e gesso, decoração policroma e a ouro. Sinais de uso. Dim.: 111 cm.