Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 810:

Arqueta neo-gótica

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 21.5%
12.5.22 em Marques dos Santos Leilões

Arqueta neo-gótica
Espanha, séc.XIX/XX, ao gosto gótico, estutura em madeira revestida a placas de marfim com monture em ferro, decoração entalhada figurativa e sinais de douramento, interior com veludo. Sinais de uso. Dim.: 10,5x19x10 cm.