Auction 4 Part 1 Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
May 12, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 8:

PEQUENO ALAMBIQUE DE FARMÁCIA

Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

PEQUENO ALAMBIQUE DE FARMÁCIA
Em cobre e latão do início do Séc. XX. Fabricado por "J. Salleron Dujardin, Paris". Em estojo original. Defeitos, caixa com vestígios de xilófagos.
Dim. Caixa: 12,5x26,5x19 cm.