Leilão 4 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
13.5.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 433:

A PORCELANA CHINESA AO TEMPO DO IMPÉRIO

Vendido por: €225

(Chinese Porcelain at the time of the Empire) Portugal - Brasil, de Nuno de Castro, ACD Editores. Extensa pesquisa de brasões portugueses e brasileiros pintados em porcelana chinesa, datados do Século XVI ao XIX. Ilustrado com mais de 400 fotos a cores.Sinais de uso.