Leilão 419 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 13:

ESCUELA ESPAÑOLA
Nuestra Señora del Castañar de la villa de Béjar

Vendido por: €460
Comissão da leiloeira: 23%

(S. XVIII / S. XIX)
37 x 24 cm
Impresión sobre tela, posiblemente seda
Según el grabado de Manuel Salvador Carmona, fechado en 1767. Se presenta en cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de acantos y roleos