Leilão 419 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 312:

Vendido por: €200
Comissão da leiloeira: 23%
10.5.22 em Ansorena

Abanico con escena de batalla del Siglo XVII, ffs. S. XIX. Varillaje de nacar calado y parcialmente dorado. País de papel pintado y dorado con escena titulada "Le combat". Faltas. En abaniquera de madera dorada rematada en flores talladas.
Medidas:47 x 63,5 cm