Leilão 419 Parte 2 Painting, Wines and Decorative Arts
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 570:

FRANCISCO LOZANO SANCHÍS
Cañas y barro. Homenaje a Blasco Ibañez, 1978

Vendido por: €5 000
3 800
Comissão da leiloeira: 23%

Antella, Valencia (1912) / Valencia (2000)
46 x 55 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso, titulado, firmado y fechado. Con etiqueta de la Galería Biosca de Madrid