Leilão 5 Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 6:

JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921).

3 750
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
05/05/2022 em Subastas Fígaro

JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. "Retrato de niña"
ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921). Gran maestro con espléndido y largo historial en todo el mundo. De la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Niña sentada con perro en la falda, con fondo de flores y pájaros. Certificado por D. Ángel Castro Martín.Medidas: 79 x 96 cm y 90 x 108 cm con marco antiguo.