Leilão 5 Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 15:

FRANCISCO SORIA AEDO (Granada, 1898-Madrid, 1965)

2 250
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
05/05/2022 em Subastas Fígaro

FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Óleo sobre Lienzo. "Desnudo"
Óleo sobre lienzo. "Desnudo". Realizado por FRANCISCO SORIA AEDO (Granada, 1898-Madrid, 1965), Catedrático en la Escuela Superior de Bellas Artes de San Fernando, en Madrid. Representa desnudo de dama recostada. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Tamaño: 95 x 66 cm y 112,5 x 82,5 cm con marco.