Leilão 5 Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 36:

MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 - 1925)

1 100
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
05/05/2022 em Subastas Fígaro

MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Acuarela sobre cartoncillo. "Jardines del Alcázar de Sevilla"
Acuarela sobre cartoncillo. Firmada por MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 - 1925) en la parte inferior derecha. Pintor de la Real Academia de Bellas Artes en Roma. Representa Jardines del Alcázar de Sevilla. Medidas: 24 x 33 cm y 50 x 59 cm con marco.