Leilão nº 36 Bid Decoração
Por Bid by Bid
26.4.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 25:

PRATO, PORCELANA DA CHINA

Vendido por: €12
Comissão da leiloeira: 17% Mais detalhes

PRATO, PORCELANA DA CHINA
Prato decorativo em porcelana da China, decoração policromada e dourada «Mandarim» "Figuras orientais, aves e flores"
Diametro: 25,7 cm.
Apresenta sinais de exposição e falhas.