Leilão asta-n-8-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.5.22
Via Pier Luigi Nervi n. 15/A, 44011 Argenta (FE)E), Itália
Domenica 15 maggio 2022, ore 15

LOTE 1:

MAX ERNST, Oiseau vert

MAX ERNST

Vendido por: €120
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
15.5.22 em A & C Casa d'Aste Argenta

MAX ERNST
(Germania 1891 - Francia 1976)

Oiseau vert, 1965
Acquaforte acquatinta cm 54x37,5 Lastra cm 21x14 Es. Essai
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Opera in cornice