Leilão asta-n-8-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.5.22
Via Pier Luigi Nervi n. 15/A, 44011 Argenta (FE)E), Itália
Domenica 15 maggio 2022, ore 15

LOTE 7:

ACHILLE PERILLI, Atena

ACHILLE PERILLI

Vendido por: €170
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
15/05/2022 em A & C Casa d'Aste Argenta

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 - Orvieto 2021)

Atena, 2008
Acquaforte acquatinta cm 70x50 Es. 27/99
Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo al cetro
Stampatore: Berardinelli, Verona
Bibliografia: Premio Marina di Ravenna, 2008
Opera in cornice