Asta 110 ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
13.5.22
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
13 Maggio 2022 dalle ore 14:30 CEST

LOTTO 7:

SEGUACE DI ROSALBA CARRIERA, SECONDA METÀ XVIII SECOLO

Venduto per: €380
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli

Coppia di disegni: a) Fanciulla con cesto di frutta (Allegoria dell'Inverno); b) Fanciulla con corona di fiori (Allegoria della Primavera).

Carboncino su carta, cm. 42x33. Con cornici

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma