Asta 110 ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
13.5.22
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
13 Maggio 2022 dalle ore 14:30 CEST

LOTTO 46:

LUCA CAMBIASO (Moneglia, 1527 - El Escorial, 1585), ATTRIBUITO

€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
13.5.22 in Bertolami Fine Art

Figura femminile con bimbo in braccio e due bambini al seguito

Inchiostro e acquerello bruno su carta vergellata e filigranata, cm. 26,5x16,8

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.