MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 34:
TRITTICO IN MARMO ROSA E BRONZO, FRANCIA
נמכר ב: €750
SPLENDIDO TRITTICO IN MARMO ROSA E BRONZO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con orologio decorato da bronzi cesellati a motivi vegetali con figura di amorino sul cappello. Cassa sorretta da due colonne classiche con teste di arieti laterali e drappeggi. Bas