MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 235:
COFANETTO INTARSIATO, SORRENTO
COFANETTO IN NOCE, SORRENTO XIX SECOLO
con fondo ebanizzato ed intarsi in bosso a motivi vegetali. Iscrizione 'Elisabetta Villa', sul coperchio, intarsio al boccaglio con iscrizione 'Sorrento'.
Misure cm. 10 x 29 x 22.
Leggere cadute di pla