Leilão 454
Gravuras & Livros
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
12.5.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
Temas: África, América, Arte, Bibliografia, Cartogarfia, Cartografia, Cerâmica, China, Ciência, Coimbra, Descobrimentos, Economia, Época Clássica, França, Genealogia & Heráldica, Gramática/Linguística, Gravura, Gravuras, História, História Local, História Natural, Lazer & Curiosidades, Lisboa, Livros de Horas, Madeira, Mafra, Mapas, Medicina, Minho, Numismática, Oriente, Paris, Pintura, Política, Porcelana, Regionalismo, Religião, Relógios, Relojoaria, Timor, Viagens.
LOTE 4:
GRAVURA. ENTRADA da Quinta das Laranjeiras pelo lado da Estrada de Bemfica. [Lisboa]. s.d.
Vendido por: €6
5
GRAVURA. ENTRADA da Quinta das Laranjeiras pelo lado da Estrada de Bemfica. [Lisboa]: Lith. de M.L. da C.ta, s.d.
1 grav., colorida, 245x175 mm. Vestígios de cola em passpartout; acidez.
Bonita litografia, colorida à mão, da entrada da Quinta das Laranjeiras que hoje alberga o Jardim Zoológico de Lisboa.