Leilão 454
Gravuras & Livros
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
12.5.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
Temas: África, América, Arte, Bibliografia, Cartogarfia, Cartografia, Cerâmica, China, Ciência, Coimbra, Descobrimentos, Economia, Época Clássica, França, Genealogia & Heráldica, Gramática/Linguística, Gravura, Gravuras, História, História Local, História Natural, Lazer & Curiosidades, Lisboa, Livros de Horas, Madeira, Mafra, Mapas, Medicina, Minho, Numismática, Oriente, Paris, Pintura, Política, Porcelana, Regionalismo, Religião, Relógios, Relojoaria, Timor, Viagens.
LOTE 9:
GRAVURA. PALÁCIO Real e Jardim de Belém em Lisboa. Lisboa. s.d.
Vendido por: €28
5
GRAVURA. PALÁCIO Real e Jardim de Belém em Lisboa. Lisboa: Lith. de M. L. da C.ta, s.d.
195x265 mm. Acidez.
Litografia a preto da fachada do Palácio de Belém.