Leilão 454 Gravuras & Livros
Por Ecléctica Leilões
12.5.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

Temas: África, América, Arte, Bibliografia, Cartogarfia, Cartografia, Cerâmica, China, Ciência, Coimbra, Descobrimentos, Economia, Época Clássica, França, Genealogia & Heráldica, Gramática/Linguística, Gravura, Gravuras, História, História Local, História Natural, Lazer & Curiosidades, Lisboa, Livros de Horas, Madeira, Mafra, Mapas, Medicina, Minho, Numismática, Oriente, Paris, Pintura, Política, Porcelana, Regionalismo, Religião, Relógios, Relojoaria, Timor, Viagens.

LOTE 29:

LOUISY (M. P.). LE LIVRE et les Arts qui s’y Rattachent. Paris. 1887.

Vendido por: €10

LOUISY (M. P.)

LE LIVRE et les Arts qui s’y Rattachent. Depuis Origines jusqu’a la fin du XVIIIe siècle. Paris: Librairie de Firmin Didot, 1887.

[4], 272 pp.: il.; 270 mm. Encadernação editorial em percalina.