Leilão 454
Gravuras & Livros
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
12.5.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
Temas: África, América, Arte, Bibliografia, Cartogarfia, Cartografia, Cerâmica, China, Ciência, Coimbra, Descobrimentos, Economia, Época Clássica, França, Genealogia & Heráldica, Gramática/Linguística, Gravura, Gravuras, História, História Local, História Natural, Lazer & Curiosidades, Lisboa, Livros de Horas, Madeira, Mafra, Mapas, Medicina, Minho, Numismática, Oriente, Paris, Pintura, Política, Porcelana, Regionalismo, Religião, Relógios, Relojoaria, Timor, Viagens.
LOTE 33:
HENRY Norton: Danish West Indian Sketchbook and Diary 1843-44. Copenhagen. 1975.
Vendido por: €18
HENRY Norton: Danish West Indian Sketchbook and Diary 1843-44. Copenhagen: Dansk Vestindisk Selskab & St. Croix Landmark Society, 1975.
184 pp.: il.; 225x320 mm. Encadernação editorial com sorbecapa.