Leilão 454
Gravuras & Livros
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
12.5.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
Temas: África, América, Arte, Bibliografia, Cartogarfia, Cartografia, Cerâmica, China, Ciência, Coimbra, Descobrimentos, Economia, Época Clássica, França, Genealogia & Heráldica, Gramática/Linguística, Gravura, Gravuras, História, História Local, História Natural, Lazer & Curiosidades, Lisboa, Livros de Horas, Madeira, Mafra, Mapas, Medicina, Minho, Numismática, Oriente, Paris, Pintura, Política, Porcelana, Regionalismo, Religião, Relógios, Relojoaria, Timor, Viagens.
LOTE 41:
REGIONALISTA (O): Semanário Ilustrado. Mafra. 1937-1938.
Vendido por: €20
15
REGIONALISTA (O): Semanário Ilustrado. V Ano (2.ª série, n. 1) n. 224 (9 Out 1937) - VI Ano (2.ª série, n. 49), n. 274 (18 Dez 1938). Mafra: Hugo Marques, 1937-1938.
1 v.: il.; 370 mm. Encadernação com lombada em percalina.
Volume do sucessor do periódico regional ‘O Concelho de Mafra’ que se ocupava das notícias relacionadas com a região. Muito raro.