Asta 111 MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII ALL'INIZIO DEL XX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
20.5.22
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma, Italia
venerdì, 20 maggio 2022 ore 15:00 CEST

LOTTO 18:

Venduto per: €260
260
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
20.5.22 in Bertolami Fine Art

Scrittoio tedesco - XVIII secolo - lastronato di piccole dimensioni in legno di noce. Piano intarsiato con un unico piccolo cassetto sotto il piano. Dimensioni 75 x 85 x 68 cm. Stato di conservazione: *** discreto.