Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 10:
PALITEIRO “PEIXE”
Vendido por: €75
PALITEIRO “PEIXE”
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de peixe com decoração realista, assente sobre as barbatanas frontais e verso do rabo.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria do Porto de 1938- 1984.
Peso aprox: 53,6 gr.
Dim: 6,5x4,2x11,5 cm