Leilão 4 Parte 1
Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
Contactar leiloeira
14.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 15:
PAR DE SALVAS DE BORDO RECORTADO
Vendido por: €80
60
De pequenas dimensões em prata Portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos lisos de formato circular de covo acentuado. Abas parcialmente recortadas e vazadas, decoradas com folhas em relevo, intercaladas por volutas e enrolamentos. Sinais de uso.
Peso total aprox: 120,5 gr.
Alt: 1,2 cm
Diâm: 14,5 cm