Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 48:
SEIS COLHERES DE CAFÉ E CONCHA DE AÇÚCAR
Vendido por: €60
60
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Em prata portuguesa com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos e recortados, percorridos por finas molduras com términos em enrolamento. Sinais de uso.
Desgastes acentuados nas marcas de garantia – Ao abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso aprox: 120,1 gr.
Dim: 10,3 cm (Colher de café)
Dim: 12,9 cm (Concha de açúcar)