Leilão 216 Arte Moderna e Contemporânea, Antiguidades, Livros Antigos
Por Cabral Moncada Leilões
6.6.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

30 de Maio a 5 de Junho - 14h às 20h

LOTE 5:

Ex-voto - Milagre que fez Nossa Senhora com o Menino Jesus aos tripulantes de um veleiro em chamas

1 500
€1 500 - €2 250

óleo sobre cartão
Italiano
séc. XIX (finais)
assinado com iniciais P.G.R. e datado de 1898
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48,5 x 68 cm
Notas: acompanhado de certificado de peritagem emitido por MAGNOLIA ARTE - ARTGALLERYMUSEUM.ART ANTICHITA' E ARTE MODERNA, Itália.