Leilão 216 Arte Moderna e Contemporânea, Antiguidades, Livros Antigos
Por Cabral Moncada Leilões
6.6.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

30 de Maio a 5 de Junho - 14h às 20h

LOTE 13:

Par de mangas de farmácia com tampas

Vendido por: €600
€600 - €900

faiança provavelmente de Estremoz
decoração policromada "Folhas"
Portuguesas
séc. XVIII/XIX
pequenas esbeiçadelas, uma com pomo da tampa colado
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm