Leilão 216 Arte Moderna e Contemporânea, Antiguidades, Livros Antigos
Por Cabral Moncada Leilões
6.6.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

30 de Maio a 5 de Junho - 14h às 20h

LOTE 24:

Jarrão

Vendido por: €11 000
4 000
€4 000 - €6 000

Jarrão
faiança das Caldas
decoração relevada e policromada "Rãs, nenúfares, lagartos e flores"
Português
restauros, faltas
marcado da FÁBRICA DE FAIANÇAS DE RAFAEL BORDALO PINHEIRO e datado de 1895
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 93,5 cm