Leilão 216 Arte Moderna e Contemporânea, Antiguidades, Livros Antigos
Por Cabral Moncada Leilões
6.6.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

30 de Maio a 5 de Junho - 14h às 20h

LOTE 47:

Mesa de encostar

1 500
€1 500 - €2 250

Mesa de encostar
D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816)
pau-santo e marchetaria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro
ferragens em bronze relevado
Portuguesa
risco no polimento do tampo, pequenos restauros, pequenos defeitos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 100 x 53 cm