Leilão 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Espanha

LOTE 19:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
31/05/2022 em Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
VISTA PORTUARIA
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izqierdo Alonso.
Representando un puerto con diferentes barcos. Pincelada muy suelta, casi abstracta, donde se intuye en la lejanía una ciudad.
Enmarcado

27 cm.x 35 cm.