25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 148:
נמכר ב: €1,350
ALZATA IN METALLO ARGENTATO, FINE XVIII SECOLO
con vasca a bordo lobato, incisa al centro a stemma di casata con cherubini e girali di foglie. Gamba a rocchetto. Piede a disco.
Punzone non riconosciuto.
Misure cm. 16 x 32.
Difetti.