25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 318:
SERVIZIO DA FRAGOLE IN VERMEILLE, PARIGI 1850 ca.
נמכר ב: €530
RARO SERVIZIO DA FRAGOLE IN VERMEILLE, PUNZONE PARIGI 1850 ca.
con posate con ceselli a girali di foglie. Composto da mestolo e dodici cucchiaini.
Titolo 950/1000.
Lunghezza mestolo cm. 22, peso complessivo gr. 482.