25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 322:
נמכר ב: €90
PICCOLO SPECCHIO DA MANO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con cornice cesellata stemma di casata con ancelle laterali e motivi vegetali. Manico anch'esso cesellato.
Punzone non identificato.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 20 x 8, peso lordo gr. 87.