25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 328:
CUCCHIAIO DA CERIMONIA IN ARGENTO, LONDRA 1778
CUCCHIAIO DA CERIMONIA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1778
con vasca sbalzata a melograni e ananas. Manico inciso a fiori.
Argentiere Hester Bateman.
Titolo 925/1000.
Lunghezza cm. 32, peso gr. 103.